当前位置:首页
> 教学研究 > 综合通知
浦口区小学生英语竞赛获奖名单
时间:2019-06-1011:09:42
 

浦口区小学生英语竞赛获奖名单

 

一、浦口区小学生英语短剧比赛获奖名单

各小学:

201964,浦口区小学生英语短剧比赛在浦口区实验学校圆满落幕。各校对此次比赛高度重视,共有19个节目参加评选,节目质量有了明显的提高。经过评委们公平、公正、认真、细致地评选,有8个节目获得一等奖,11个节目获得二等奖,白莲秀等39名教师获得优秀辅导教师奖,张子馨等53名同学获得学生单项奖,现将评比结果公布如下:

 

学校

节目名称

奖项

江浦实验小学

The Old Dragon has Nine Sons

一等奖

汉开书院

The Lost Treasure

一等奖

新世纪小学

Hand Lion Dance

一等奖

浦口实验学校

Rising Up upon Hearing the Crow of a Cock

 to Practise Sword Playing

一等奖

行知小学

Growing pains

一等奖

新浦实验小学

Hua Mulan

一等奖

大桥小学

 A Tiger in Tow

一等奖

桥林小学

The family reunion

一等奖

汤泉小学

Zengzi Slaughtered the Pig

二等奖

乌江学校小学部

 Mere Copycat

二等奖

书人实验学校

Kong Rong and the Pear

二等奖

永宁小学

Respecting teachers  Loving teachers

二等奖

珠江小学

Hua Mulan

二等奖

陡岗小学

New Kong Rong and the pears

二等奖

人民小学

Three-times resettlement by Meng\\\\'s Mother

二等奖

星甸小学

Lady General Hua Mulan

二等奖

高旺小学

Reunion in silk road

二等奖

石桥小学

Pig Guy has been defeated by Monkey King

二等奖

龙山学校小学部

Harmony is the most precious 

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

(一)获奖短剧:

(二)优秀辅导教师:

  

姓名

汉开书院

白莲秀 董甜 尹媛媛 谭方雨

江浦实验小学

朱海燕 马恩婷 韩健 沈自爽

行知小学

钱心妍 聂萍 谢含嫣 张正兰

浦口实验学校

陈茜茜 傅  圆 陈婷婷 赵华萍 杨涵

新世纪小学

黄小萍 孙丽萍 杨玲 李玲

新浦实验小学

杨晨靖 王婕雄 刘涛 蒋南鑫

大桥小学

王娟 鲁媛媛 郝睿 李蓓蓓

桥林小学

曾继梅 胡守惠 马春凤 黄茹

汤泉小学

章园 夏娴圳 韩轩

乌江学校小学部

谈婷婷 陈娜 成静

(三)学生单项奖:

1. 最佳语音奖

  

姓名

大桥小学

张子馨 龚书贤

陡岗小学

郑天爱

高旺小学

张慧

汉开书院

顾嘉辕 宗小米 杨孙霓

行知小学

周子杭 舒子言

江浦实验小学

赵雨彤 吴悠

浦口实验学校

周欣研 傅睿 郑好

桥林小学

李兮远 鲁美妍

汤泉小学

韩可欣 雷仙晨

乌江学校小学部

李佳雪

新浦实验小学

汪吴双喆

新世纪小学

卢可欣

永宁小学

阚文熙 周冉冉

珠江小学

年敏

2. 最佳表演奖

  

姓名

大桥小学

顾子浩

陡岗小学

胡振宇

高旺小学

刘悦

汉开书院

陈欣玄 万哈默

行知小学

潘鑫 许志伟

江浦实验小学

唐籽佳 陈卫灏 陈怡然

龙山学校小学部

周烨 许诺

浦口实验学校

於子航

桥林小学

姜琪 郑晟平

人民小学

汪登明 段正欣

石桥小学

施志超 滕颖

书人实验学校

莫子鑫

汤泉小学

徐婧阳

乌江学校小学部

赵祥宇

新浦实验小学

李雪瑞 胡志成

新世纪小学

刘一诺 朗自豪

星甸小学

杨佳璐

永宁小学

钱欣然

珠江小学

戴慧茹

 

 

 

二、浦口区小学英语“讲故事、展风采”活动获奖名单

各小学:

2018-2019学年,南京市教学研究室、南京市电化教育馆联合组织开展了小学英语“讲故事、展风采”活动。区内各所学校积极组织学生参加该项活动,共有157名学生被评为南京市“二星故事星”,16名学生被评为南京市“三星故事星”。根据学生获奖情况,我们评选出浦口区优秀组织奖及优秀辅导教师。现将评比结果公布如下:

(一)优秀组织奖:

学校

新浦实验小学

大桥小学

大桥小学高里分校

陡岗小学

汉开书院

行知小学

江浦实验小学

桥林小学

实验学校

汤泉小学

乌江学校小学部

新世纪小学

永宁小学

珠江小学

(二)优秀辅导教师:

  

姓名

汉开书院

白莲秀

汉开书院

杨直蓉

行知小学

钱心妍

行知小学

何艳

江浦实验小学

赵小凤

江浦实验小学

付维琴

江浦实验小学

马毅新

实验学校

陈茜茜

汤泉小学

郇支星

乌江学校

成静

新世纪小学

杨玲

新世纪小学

黄小萍

新世纪小学

李玲

浦口区教师发展中心

2019.6

Copyright © 2017         www.pkjx.com All Rights Reserved
备案序号:苏ICP备05050395-1号    电话:025-58280739     邮箱:pkjx@163.com
主办单位:浦口区教师发展中心     技术支持:南京丹书科技有限公司