当前位置:首页
> 教育技术 > 综合通知
关于2019年浦口区信息化教学能手比赛(现场赛)具体安排的通知
时间:2019-09-2716:31:32
 

关于2019年浦口区信息化教学能手比赛(现场赛)具体安排的通知

各相关学校:

现将2019年浦口区信息化教学能手比赛(现场赛)具体事项通知如下:

一、比赛时间

2019109日—1011日。具体参赛顺序详见附件。

二、比赛地点

幼教组:南京市浦口区实验幼儿园

小学组:南京市浦口区实验学校 

初中组:南京市浦口区实验学校

三、相关要求

1.硬软件设备的安装调试要求。赛场网络畅通,提供希沃一体机、大屏幕投影等硬件设备,软件有微软操作系统、常用办公软件等。如选手对硬软件有其他特殊要求,原则上由参赛教师自行准备并完成设备安装和调试工作。设备调试安装时间为2019108日下午1400,请按时到达。

2.自带平板的参赛教师若需要与学生赛前见面,可与相关学校联系沟通。

3.比赛当天请参赛教师将教学设计复印稿(一式三份)带至比赛现场。

4. 请各参赛选手于上课前1个小时至等候室报到、准备,于课前20分钟到达上课教室。

幼儿园等候室:一楼会议室

小学组等候室:小学部思贤楼三楼会议室

初中组等候室:初中部敬信楼三楼会议室

有关比赛事宜,请与区教师发展中心联系,联系人:张久娟,联系电话:58281660,选手qq交流群:877326900

实验学校初中部联系人:陈志清   联系电话:13905143019

实验学校小学部联系人:潘霄燕   联系电话:13813821109

实验幼儿园联系人:陈文瀚       联系电话 :18913965261

浦口区教师发展中心

 2019926

                                                         

附件:2019年浦口区信息化教学能手比赛顺序及时间安排表


2019年浦口区信息化教学能手比赛顺序及时间安排表

(幼教组)(地点:浦口区实验幼儿园)

序号

姓名

所在学校

所用班级

课题

上课教室

参赛日期

上课时间

1

肖慧

凤凰幼儿园

小班

语言《我现在有点忙》

二楼多功能室

2019.10.11

9:00-9:15

2

刘雨娴

实验幼儿园

中班

《爱捉迷藏的昆虫》

二楼多功能室

2019.10.11

9:20-9:45

3

杜域书

凤凰幼儿园

大班

科学《有趣的磁铁》

二楼多功能室

2019.10.11

9:50-10:20

(小学语文组)(地点:浦口区实验学校)

序号

姓名

所在学校

年级

上课教室

参赛日期

上课时间

1

杨莉莉

新世纪小学

四年级

四(1

2010.10.9

8:15~8:55

2

杜红虹

新浦实验小学

四年级

四(2

2010.10.9

9:05~9:45

3

李诗苓

实验学校

四年级

四(3

2010.10.9

10:20~11:00

4

张 慧

永宁小学

四年级

四(4

2010.10.9

11:10~11:50

(小学音乐组)(地点:浦口区实验学校)

序号

姓名

所在学校

年级

上课教室

参赛日期

上课时间

1

朱燕

永宁小学

四年级

四(5

2010.10.9

8:15~8:55

2

张秋婷

江浦实验小学

四年级

四(6

2010.10.9

9:05~9:45

3

高博

浦口区实验学校

四年级

四(7

2010.10.9

10:20~11:00

4

江雨轩

星甸小学

四年级

四(8

2010.10.9

11:10~11:50

(初中数学组)(地点:浦口区实验学校)

序号

姓名

所在学校

年级

上课教室

参赛时间

上课时间

1

林丽

浦口三中

七年级

七(6

2010.10.10

8:15~8:55

2

邵君明

汤泉中学

七年级

七(5

2010.10.10

8:15~8:55

3

汤长林

浦口三中

七年级

七(4

2010.10.10

9:05~9:45

4

徐小明

汉开书院学校

七年级

七(3

2010.10.10

9:05~9:45

5

刘有兰

浦口三中

七年级

七(2

2010.10.10

10:20~11:00

6

贺缘

实验学校

七年级

七(1

2010.10.10

10:20~11:00

(初中物理组)(地点:浦口区实验学校)

序号

姓名

所在学校

年级

上课教室

参赛日期

上课时间

1

叶坤

汤泉中学

八年级

八(1

2010.10.10

13:50~14:30

2

张巧玲

浦口三中

八年级

八(2

2010.10.10

13:50~14:30

3

吉喆

实验学校

八年级

八(3

2010.10.10

14:45~15:25

4

王婷婷

桥林中学

八年级

八(4

2010.10.10

14:45~15:25

Copyright © 2017         www.pkjx.com All Rights Reserved
备案序号:苏ICP备05050395-1号    电话:025-58281662     邮箱:pkjx@163.com
主办单位:浦口区教师发展中心     技术支持:南京丹书科技有限公司